АКЦИЯ

МОССАД врагов сквозь землю видит. Победы и поражения знаменитой израильской спецслужбы

alt
14 мая 1948 года провозглашено независимое еврейское государство Израиль. И в течение трех лет там было создано сообщество спецслужб, призванное обеспечить его безопасное существование:
1.Шабак Шин-Бет – Служба безопасности в составе МВД со следующими департаментами:
 
– по делам арабов;
 
– по делам иных иностранцев;
 
– безопасности членов правительства и стратегических объектов;
 
– координации и планирования;
 
– расследований;
 
– оперативной поддержки;
 
– технической службы.
 
2. Аман – Военная разведка, в чью структуру входят:
 
– войсковая разведка;
 
– разведка сухопутных войск;
 
– разведка ВВС;
 
– разведка ВМС.
 
3. МОССАД – Центральное ведомство разведывательных и специальных операций, подразделяется на:
 
– оперативный департамент со множеством отделов, отвечающих за определенный географический район планеты;
 
– управление политических акций, взаимодействующее с «проблемными странами», которые имеют с Израилем натянутые отношения;
 
– управление по разработке и проведению акций психологической войны;
 
– департамент исследований, включающий 15 спецотделов по странам мира; в его составе – отдел «недружественных стран, создающих ядерное оружие»;
 
– технический департамент, создающий спецсредства для нужд МОССАД;
 
– два административно-технических департамента.
 
4. Центр политических исследований и планирования МИД Израиля.
 
5. Особый отдел следственного управления полиции.
 
Все эти спецслужбы оставят безучастными людей сторонних – лишь МОССАД вызовет всплеск эмоций. Причина тому – методы работы этой спецслужбы, которыми возмущались жители Ближнего Востока с момента ее появления в 1951 году.
 
Дальше – больше: деятельность израильской разведки возмутила Европу и США. Впрочем, Оскар Уайльд наставлял: "Чтоб попасть в приличное общество, надо или кормить, или развлекать, или возмущать". И всеобщее возмущение обернулось триумфом: в 1970-е МОССАД стал членом клуба сильнейших спецслужб планеты – КГБ и ЦРУ, британской СИС и западногерманской БНД.
 
alt
 
Исер Харель. "Ни жертвы, ни разрушения его не остановят"
 
ТЕРРОРОМ ПРОТИВ ТЕРРОРА
 
Исер Харель (Израиль Натанович Гальперин) родился в 1912 году в Витебской области, в семье богатого еврея-коммерсанта.
 
В 1929-м, после еврейского погрома в Хевроне Изя поклялся вернуться на историческую родину и вскоре прибыл в Палестину. Службу в подпольной военизированной организации еврейской самообороны Хагана он совмещал с работой в кибуце. Да так результативно, что друзья дали ему прозвище Стахановец. В 1948-м он сменил имя и фамилию, став Исером Харелем.
 
Дома Харель – воплощение доброты, на службе же – смерч деятельности, заряжавший окружающих энергией. Сослуживцы избегали говорить с ним на отвлеченные темы – беседа в любой момент могла перейти в допрос. Общее мнение: если бы Исер остался в России, он был бы шефом КГБ, а Берию держал в приемной курьером.
 
В кабинете министров Харель прослыл разрушителем традиций. Там говорили: «Если Исер чего хорошего удумает, то сделает обязательно. И ни жертвы, ни разрушения его не остановят!»
 
После его смерти в 2003 году в возрасте 91 года многие израильтяне готовы были разделить точку зрения Генри Киссинджера: "Без этого человека, которого все боялись, но мало кто знал в лицо, не говоря уже о его душе, Израиль бы не появился и не смог бы выжить. Целью всей жизни Хареля являлось обеспечение безопасности еврейского островка в арабском море, не раз пытавшемся его поглотить".
 
В витебском детстве Изя усвоил приемы дворовой шпаны, поэтому чтил бои без правил. Низкорослый и щуплый, он никогда не рискнул бы вступить в единоборство с мощным оппонентом. Изя просто брал палку или камень и бил по голове. По такому же принципу работала созданная им в 1949 году служба Шин-Бет. А позднее – МОССАД, которой он командовал 11 лет (1952–1963).
 
В первые годы независимости Израиля практиковались "антитеррористические рейды", когда волонтеры, примкнувшие к Шин-Бет, самостоятельно или в составе армейских частей отправлялись в арабские поселения, чтобы нанести упреждающий удар по врагу. Домой они возвращались только после ликвидации всех арабов-террористов.
 
Поучаствовав в таких вылазках, Харель пришел к заключению, что для борьбы за мир в Земле обетованной все средства хороши. Надо стать выше принципов морали и основным средством борьбы сделать террор.
 
ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА УРАН
 
Помимо убийства членов террористических кланов, израильская разведка продвигала "деликатное предприятие". Речь идет о серии операций по обеспечению ураном ядерной программы Израиля. МОССАД занимается этим много лет, а застрельщиком выступил Исер Харель.
 
В начале 1960-х по его приказу десять еврейских парней украли 50 кг оружейного урана с завода в Пенсильвании. Вскоре объем высокообогащенного урана, украденного в США, достиг 267 кг.
 
На рубеже 1960–1970-х МОССАД через подставные фирмы приобрел в общей сложности 200 т уранового сырья. Для реализации "деликатного предприятия" израильская разведка привлекла десятки фирм, компаний и политических деятелей из США, Бельгии, Конго, ФРГ, ЮАР, Либерии.
 
В начале 1970-х еврейское государство располагало 18 атомными бомбами, произведенными на секретном заводе в пустыне Негёв. Факт этот Израиль никогда не отрицал, хотя и не подтверждал.
 
Отслеживая реализацию арабскими странами ядерных программ, МОССАД постоянно прибегал к международному терроризму.
 
Атака израильских ВВС на ядерный реактор Ирака 7 июня 1981года – лишь один из этапов многоходовой операции. 5 апреля 1979-го ему предшествовал взрыв на французском заводе, уничтоживший два реактора, подготовленных для отправки в Ирак.
 
Вслед за этим был убит куратор ядерного проекта Сирии генерал Сулейман, который осуществлял взаимодействие с учеными-ядерщиками Северной Кореи и Ирана.
 
Летом 1980-го в номере парижского отеля найден мертвым Яхья эль-Мешад, один из ключевых партнеров иракского ядерного проекта. Его смерть так и осталась тайной. Покойный вел здоровый образ жизни, отличался отменным здоровьем, признаков насилия на теле не было.
 
Затем произошла череда таинственных исчезновений и необъяснимых смертей иранских ядерщиков. Неожиданно выходили из строя центрифуги, взрывались опытные установки и лаборатории иранского ядерного проекта.
 
29 ноября 2010 года двое иранских ученых-ядерщиков были взорваны одним и тем же способом в разных районах Лондона. Британская Sunday Times объявила их смерть "прощальным мастер-классом, устроенным шефом МОССАД Меиром Даганом для своих подчиненных". Действительно, 5 января 2011 года генерал-майор Даган вышел в отставку.
 
СЕКСОТА – В КАЖДУЮ СЕМЬЮ
 
И все же главным преимуществом МОССАД является агентурный аппарат. В его создании и применении Харель и преемники преуспели больше, чем все спецслужбы мира.
 
Турфирмы, агентства авиакомпании EL-AL, культурные и торговые миссии за границей, над коими полощется национальный флаг Израиля, – все они играют роль прикрытия.
 
Весь или почти весь состав этих учреждений – агенты секретной армии израильской внешней разведки, призванные на добровольной и безвозмездной основе.
 
Вербовщики (охотники за головами) неустанно ведут поиск кандидатов в секретные сотрудники (сексоты). Исключительно лиц еврейской национальности, потому что таков завет Исера Хареля: «Не все евреи способны быть агентами, но все агенты должны быть евреями».
 
Нет, это не значит, что МОССАД отрицает вербовку изгоев. Все зависит от оперативной обстановки и целесообразности. Тем не менее в руководстве МОССАД считают, что более надежного сексота, чем иудей, быть не может.
 
Отказаться от негласного сотрудничества с МОССАД нереально. Кандидат на вербовку узнает, что коль скоро он еврей, значит, всецело принадлежит Израилю и должен вернуться на родину и всячески ей помогать. А если не хочешь возвращаться – давай хотя бы посотрудничаем.
 
И люди соглашаются, становясь сайаним – "добровольными пособниками". Разведывательной деятельности как таковой они не ведут, выполняя лишь отдельные поручения на территории страны пребывания. Содействие МОССАД они оказывают, используя личные связи или сдавая в аренду свое движимое или недвижимое имущество. При этом формально получают гарантии, что акция проводится не во вред стране, где они проживают.
 
К сайаним могут, например, обратиться с просьбой оставить свое авто в нужном месте в нужное время. А по завершении операции – забрать его уже в другом месте. «Пособник» никогда не узнает, кто и для чего использовал его автомобиль. А на случай провала операции у сайаним всегда на руках заранее заготовленное заявление об угоне автомашины.
 
НЕ ВСЕ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ
 
Сегодня историки готовы причислить к шедеврам разведывательного искусства чуть ли не все прошлые операции МОССАД. Особенно это относится к операциям по розыску нацистских преступников. Поиски не прекращаются до сих пор. По некоторым данным, Израиль руками своей разведки казнил свыше тысячи нацистских бонз и рядовых палачей, причастных к Холокосту.
 
Наиболее яркими акциями израильские историки считают:
 
1. Похищение в Аргентине в 1960-м оберштурмбанфюрера СС Адольфа Эйхмана, отвечавшего в гитлеровской Германии за «окончательное решение еврейского вопроса».
 
Эйхман превратил Освенцим в крупнейший центр конвейерного убийства людей. Харель во главе отряда боевиков разыскал и доставил палача в Израиль. Эйхман был признан виновным в преступлениях против человечества и повешен 31 мая 1961 года.
 
2. Убийство в Уругвае в 1965-м гаупштурмфюрера СС Герберта Цукурса, "хозяина-распорядителя" Рижского еврейского гетто. Он избежал суда, поэтому военным преступником признан не был. МОССАД взял на себя хлопоты по восстановлению справедливости.
 
3. Убийство в 1979-м Йозефа Менгеле, гауптштурмфюрера СС, главврача Освенцима по прозвищу "доктор Смерть". Менгеле также избежал суда и не был официально признан военным преступником. 28 лет МОССАД искал его по всему свету. Казнь замаскировали под несчастный случай (утопление) на бразильском пляже Копакабана.
 
Никто не собирается лишать МОССАД права вносить эти операции в список своих успехов. Но не нужно считать их шедеврами. Потому что у израильской разведки были и более впечатляющие акции, с которых даже спустя 70 лет гриф секретности снят лишь частично.
 
СДЕЛКА С ЦРУ
 
Речь, например, о кульбитах, что проделали агенты МОССАД, добывая, а затем доставляя заказчику копию секретной речи Хрущева на ХХ съезде КПСС. Тогда, 25 февраля 1956-го, в своем выступлении Никита Хрущев осудил культ личности Сталина. Получив копию, моссадовцы отмахали тысячи верст по трем континентам – Европе, Азии и Америке, чтобы доставить ее… нет, не в Израиль – в Лэнгли, штаб-квартиру ЦРУ.
 
Краже документа государственной важности обычно предшествует сделка между как минимум двумя сторонами. В нашем случае заказчиком был шеф ЦРУ Аллен Даллес. О своем желании первым ознакомиться с докладом он поведал начальнику МОССАД, когда они встретились в Вашингтоне. За исполнение заказа Даллес не заплатил ни цента. Но предложил Харелю свое покровительство и доступ к информации, добываемой ЦРУ.
 
В чем же заслуга Хареля? Всю жизнь он накапливал в своих запасниках глубоко законспирированных агентов для исполнения наиболее ответственных поручений. На тропу войны они выходили в решающий момент, и то если имелись гарантии, что не «засветятся». Действовали они, как призраки, но результаты были весьма ощутимы.
 
Был такой агент и в Москве – редактор отдела "Горячие новости" Польского государственного агентства (ПАП) Виктор Граевский (настоящая фамилия Шпильман). Именно он сыграл ключевую роль в краже копии доклада Хрущева. Газета Washington Post – первое издание, опубликовавшее хрущевский доклад. Публикация вызвала скандал в мировом сообществе, а в международном коммунистическом движении спровоцировала раскол на многие годы.
 
БЕЗВРЕМЕННАЯ ОТСТАВКА
 
Бескомпромиссность и жесткость, что помогли Харелю подняться наверх, спровоцировали и его падение.
 
В 1963-м шефа МОССАД очень заинтересовала ракетная программа египтян. Помогали создавать ее технари из ФРГ. Харель воспринял программу как очередную немецкую угрозу еврейскому миру и решил любой ценой положить ей конец. Он принялся запугивать немцев-ракетчиков, отправляя им посылки, начиненные взрывчаткой.
 
Расследование Федерального ведомства по охране Конституции (контрразведки ФРГ) четко указало адрес отправителя взрывающихся посылок: Израиль, МОССАД, Харель.
 
Доброту израильского премьер-министра Бен-Гуриона использовал канцлер ФРГ Конрад Аденауэр. Завоевав расположение Бен-Гуриона, он попросил его остановить Хареля.
 
Премьер вызвал шефа МОССАД «на ковер» и заявил, что сомневается в правильности избранного им способа помешать Египту обзавестись ракетами. Харель был настолько оскорблен недоверием к себе, что тут же написал заявление об отставке.
 
"ЧЕРНЫЙ СЕНТЯБРЬ"
 
Уже в 1972-м израильская разведка испытала горечь неудач и позора. 5 сентября, во время Олимпийских игр в Мюнхене семеро палестинцев из террористической группы "Черный сентябрь" захватили 11 израильских спортсменов и потребовали освободить из тюрем 250 своих подельников. Правительство Израиля ответило отказом. Слабо подготовленный немецкий спецназ не сумел убить всех террористов одним залпом. Трое оставшихся в живых палестинцев забросали спортсменов гранатами.
 
Кабинет министров Израиля во главе с премьер-министром Голдой Меир создал "Комитет икс", действовавший под девизом "Смерть за смерть, террор против террора". Перед ним стояла задача уничтожить "Черный сентябрь". Предводителем был назначен полковник МОССАД Майк Харари.
 
Когда находили человека, имевшего связь с "Черным сентябрем", Харари звонил в "Комитет икс", чтобы получить "добро" на его ликвидацию. Но судьба всех террористов была в руках Голды Меир. Только она принимала окончательное решение.
 
В октябре 1972-го Харари открыл счет: первой жертвой стал Вади Абдул Звайтер, наемник "Черного сентября". А через семь месяцев после трагедии в Мюнхене в своих домах в Бейруте были убиты командиры "Черного сентября" Мухаммед Нажжар и Камаль Адван.
 
"Черный сентябрь" отвечал, как мог. 13 ноября 1972-го в Париже был убит осведомитель МОССАД – сирийский журналист Халер Кано. 26 января 1973-го в Мадриде – израильский бизнесмен Ханан Ишан (он же майор израильской разведки Борух Коэн, прибывший в Испанию по заданию "Комитета икс").
 
За десять месяцев команда Харари уничтожила 12 палестинцев, в разной степени причастных к теракту в Мюнхене. Но скандальный провал в норвежском городке Лиллехаммер едва не свел к нулю все ее достижения.
 
В начале июля 1973-го Голда Меир санкционировала убийство одного из главарей "Черного сентября" Али Хасана Саламеха по прозвищу "Красный принц". Несколько дней оперативники Харари следили за ним, а вечером 21 июля 1973-го, расстреляв его, покинули Норвегию. Другая часть группы укрылась на конспиративной квартире в Лиллехаммере. На следующий день моссадовцы, стрелявшие в "Красного принца", узнали, что ими убит осевший в Норвегии марокканец Ахмад Бучики, не имевший никаких контактов с «Черным сентябрем".
 
Возможно, о норвежском провале МОССАД так никто бы ничего не узнал, если бы Дан Эрт и Марианна Гладникофф, члены группы Харари, не были разгильдяями. Они действовали так глупо, что были схвачены полицейскими, расследовавшими убийство марокканца.
 
Парочка призналась, что работает на МОССАД. Хуже того – выдала адрес конспиративной квартиры. В ходе расследования всплыли подробности других нераскрытых убийств палестинцев и получены доказательства причастности к ним Израиля.
 
Норвежцы пожалели незадачливых борцов с террором, и через два года они оказались на свободе. Аналогичным образом поступили французы и итальянцы с делами об убийствах палестинцев, где торчали уши МОССАД.
 
Все это не повлияло на желание "Комитета икс" разделаться с "Красным принцем". Убить его удалось лишь через шесть лет после скандала в Лиллехаммере. Но и тут не обошлось без горького послевкусия: Саламех оказался американским агентом, которого ЦРУ использовало для связи с руководством Организации освобождения Палестины.
 
ЭПИДЕМИЯ ЭМИГРАЦИИ
 
По утверждению начальника управления "А" КГБ генерал-майора Вячеслава Широнина, в начале 1970-х МОССАД и ЦРУ разработали операцию под кодовым названием "Кей Кей Маунтин" по созданию в СССР агентурной сети для разжигания эмигрантских настроений среди советских евреев.
 
Пик операции пришелся на 1970-е, когда в ОВИР хлынул поток заявлений о получении виз для выезда в Израиль. Тем евреям, кто не располагал сведениями, причисленными к гостайне, визы выдавались беспрепятственно. Тем же, кто имел допуск к секретам государственной важности, выездных виз не давали, они становились "отказниками".
 
Вопрос их выезда ЦРУ и МОССАД превратили в политическую проблему мирового значения, в фактор давления на СССР. Конгресс США выделил 4 млрд долл. (сегодня это 80 млрд) израильским и американским разведкам для реализации упомянутой операции.
 
ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ
 
В ноябре 1995 года, вслед за убийством Ицхака Рабина – израильского премьер-министра, лауреата Нобелевской премии мира, в пригороде Тель-Авива состоялось секретное совещание глав спецслужб Израиля.
 
В повестке дня, кроме выяснения и исследования причин и обстоятельств покушения, фигурировала тема привлечения иудеек для обольщения объектов оперативных разработок из числа иностранцев, террористов и граждан Израиля. Для принятия окончательного решения по этой деликатной теме начальник МОССАД Цви Замир предложил пригласить еврейского религиозного авторитета Ари Шевета.
 
Шевет отметил, что связь между шпионским промыслом и любовными интригами существует с незапамятных времен. Сочетание шпионажа с любострастием не является изобретением ни секретных служб, ни авторов бульварных романов.
 
В качестве свидетельства он привел пример из Книги Иисуса Навина, предводителя еврейского народа. Согласно Писанию, тот послал на разведку двух лазутчиков в Иерихон, где они, закончив рекогносцировку, на ночь устроились в постели блудницы Раав. Ищейки царя Иерихонского сообщили ему о присутствии в ее жилище подозрительных чужаков. Увидев стражников, Раав спрятала шпионов на кровле дома, заявив страже, что хотя она и принимала у себя чужестранцев, но они уже отбыли в неизвестном направлении. Таким образом, она спасла жизни тайным агентам. Впоследствии уже они спасли Раав от неминуемой гибели.
 
Далее Шевет предложил совершить экскурс в историю интимной связи иудейской царицы Эсфирь с персидским царем Ахашверошем, а также красавицы Яэль с военачальником Сисрой из враждебного евреям Ханаанского царства. По словам Шевета, обе женщины действовали, руководствуясь принципом "Хитростью и обманом ты должен вести войну с врагом" (сегодня это девиз сотрудников МОССАД). Эти примеры свидетельствуют, что практика вступления иудеек в сексуальные отношения с врагами государства существовала испокон веков и всегда служила интересам еврейского народа.
 
Рассуждения Ари Шевета о возможности использования иудеек в оперативных мероприятиях поддержал глава МОССАД Цви Замир. В дальнейшем Ари Шевет в труде "Половая связь в интересах государственной безопасности" конкретизировал правила применения иудейками своих чар для обольщения врагов нации.
 
В частности, он рекомендовал дать замужней женщине развод перед выполнением ею такого рода задания, а по завершении его автоматически погасить вынужденный грех и предоставить ей возможность с честью вернуться в лоно семьи. Другими словами, признать ее сексуальную связь с врагом «делом благочестивым, а не изменой и супружеской неверностью».
 
Итоги совещания были доложены верховным раввинам Центрального кагала, и они разрешили еврейским женщинам – как девицам, так и замужним – вступать во внебрачную сексуальную связь с врагами государства в интересах безопасности Израиля.
 
СВЕРХУ ВИДНО ВСЕ
 
В 1982 году было создано Израильское космическое агентство (СЕЛА), на которое возлагалась координация всех космических программ страны. При этом было оговорено, что директор МОССАД генерал Ицхак Хофи будет делиться всеми поступающими со спутников разведданными с главой военной разведки Аман генералом Йегошуа Саги.
 
Вскоре Израиль превзошел все страны мира, за исключением США, в такой области спутниковой технологии, как разрешающая способность и качество изображения.
 
Израильские космические аппараты передают снимки в гиперспектральном изображении. Следовательно, от всевидящего ока израильского спутника нельзя скрыть или закамуфлировать даже подземные объекты. Конечно, этим пользуется прежде всего израильское военное ведомство.
 
Тоннели, которые террористы Хамас проделывают из Газы в Египет для контрабандной доставки оружия, видны моссадовцам из космоса. Дело в том, что гиперспектральный прибор зондирования Земли создает изображение в 100–200 узких спектральных диапазонах. Таким образом, израильский спутник в буквальном смысле видит сквозь землю.
 
На достигнутом СЕЛА не остановилось. Агентство работает над технологией, позволяющей запускать спутники с борта самолета. Преимущества этой системы в том, что для запусков не нужна ракета большой мощности. Не нужен и космодром. Спутники можно запускать в любом направлении и в любое время.
 
Впрочем, в Израиле давно функционирует собственный космодром "Пальмахим". Правда, его стартовые площадки не годятся для запуска мощных космических кораблей. Подходящий космодром СЕЛА (читай: МОССАД и Аман) всегда может взять в аренду.
 
Выбор немалый: космодром имени Кеннеди в штате Флорида; наши Плесецк и Восточный; казахстанский Байконур; Куру во Французской Гвиане; индийский космодром Шрихарикота.
 
Это разнообразие Израиль использует с выгодой для себя: арендует космодром в зависимости от соотношения шекеля с франком, долларом, рублем, тенге или рупией. 
 
Игорь Атаманенко, "Независимая газета"
 
АКЦИЯ
News image

Диана Дамянова: ДА ЗАПОМНИМ ТЕЗИ ЦИФРИ !?! Забележете къде отива математиката?!? На ма@ната си, накратко…

Запомнете тазсутрешната "социология", препоръчва в свой коментар анализаторът и пиар експерт Диана Дамянова във фейсбук.   Забележителен екземпляр на научност, съчетан с висока степен на комерсиалност (по Кольо Колев).   Забележете къде отива математиката?!? На ма@ната си, на...

News image

Борисов: Радев е новият Орбан. Не е случайно, че външният министър на Орбан дойде тайно при Радев

ГЕРБ-СДС закри предизборната си кампания в Самоков, където лидерът на партията се обърна пред около 3000 членове и симпатизанти, събрали се в зала "Арена Самоков".   За разлика от някои други прогресивни партии, ГЕРБ-СДС нямат дарители олигарси. Ние сега имаме новият Виктор Орбан в л...

News image

Орбан падна! Разгромът на Орбан е добра новина за България. Много поздрави на родните ченгенца от ДС

Очаквано Орбан падна от власт. Вече официално призна загубата си. Разгромна загуба, както беше прогнозирано от социологическите проучвания и както коментирахме тук. "Тиса" на Петер Мадяр ще има конституционно мнозинство! Въпреки глупотевините, които запалянковците на Орбан тиражираха из нета...

News image

Орбан и Радев в стойка "смирно" пред Путин. Кое е "различното", единият "клиент" на ФСБ и мафията, другият на ГРУ

Виктор Орбан и Румен Радев, "българският Орбан", според "лейтенанта" на генерала Слави Василев, в стойка "смирно" пред Путин.     Кое е "различното", единият "клиент" на ФСБ и мафията, другият на ГРУ, но и Орбан, и Радев, не смеят да шукнат срещу Путин.   И двамата в...

News image

Кремъл реди Радев като "българският Орбан", Дудука го пласира като Мадяр. Няма как, клиент на "Цецо Банкера"

Пропагандата на Кремъл реди Радев като "българският Орбан", много настойчиво, чак преиграно след погромяващата загуба на Орбан, слугата на Путин, от лидера на унгарците Петер Мадяр.     Защо кремълците са толкова настоятелни, да не би резидентурите на ФСБ, ГРУ и СВР да са до...

News image

Вълната "Величие": Защо все повече хора застават зад тях

Документален филм, посветен на дейността на политическата партия Величие, беше публикуван в YouTube канала "Свободен глас" и излъчен по телевизиите Канал 3 и Евроком. Лентата вече има десетки прожекции в страната и предизвиква интерес и извън България, включително в Лондон.   Филмът ...

News image

Демерджян ага е прав за "Чий е Крим", не е негова работа. Кинтите от "Цецо Банкера" са важни за "Точен бях с парите"

Мадам В. почва да ни кефи след "историческата, катастрофална загуба" за Орбан, за разлика от агента на ДС "Николай", който "прогнозира", че "Виктор ще се върне на бял кон", точно както "прогнозира", че Орбан ще спечели с две трети изборите в Унгария.   Дописниците на Мадам В. са намл...

News image

Провал в "Извън ефир"! Демерджиев от ПБ се оплете на въпроса "Агресор ли е Путин?": Не е моя работа!

Тотално объркване демонстрира Иван Демерджиев, водач на листа от "Прогресивна България", по базисни въпроси от вътрешната и международната политика по време на предизборния дебат в "Извън ефир", воден от Мария Цънцарова.   Демерджиев показа най-страшното за всеки комуникационен профе...

News image

Радев не е влиятелен политически играч като Орбан. И още по-далеч от антикорупционера Мадяр с "копринковците"

Западни медии потвърждават прогнозите за Пирова победа на Румен Радев след погрома, който нанесе Петер Мадяр над Виктор Орбан на изборите в Унгария.   "Лейтенанти" на генерала го редяха като "българският Орбан", но след катастрофалната загуба на Орбан бившият президент поиска "унгарс...

News image

Мерц и Зеленски подписаха споразумение в отбраната за милиарди, въвлича ли се Германия във войната?!

Канцлерът на ФРГ Фридрих Мерц и президентът на Украйна подписаха споразумение в отбраната за милиарди, въвлича ли се Германия във войната, а путинисти, коrто скочихте след споразумението в отбраната и сигурността между България и Украйна?!   Дреме им на путинистите за фактите, те "въ...

News image

Зеленски и Мерц подписаха споразумение за съвместно производство на дронове

Мерц и Зеленски са в отлични отношения и украинският президент е чест гост в Берлин. Този път с него пристигна и целият украински кабинет.   Германия и Украйна разширяват сътрудничеството си във военната сфера. По време на първите германско-украински правителствени консултации от 25 ...

News image

Мадяр ще води политика "Ruszkik Haza!". Руската мафия проби Унгария преди Орбан и заложи на мафиота "Витка" за премиер

Петер Мадяр ще води политика към Русия на Путин - "Ruszkik Haza!", "Руснаци вън!", "Руснаци, вървете си вкъщи", знак за това е, че и той скандира призива на Революцията срещу руските танкове от 1956 г., но може би по-важни са три други знака.   Първо, лидерът на унгарците заяви, че щ...

News image

Кремъл загуби в Украйна и си спомни, че тя е "неприятелска държава"

Русия няма да поздрави Петер Мадяр, който разгроми приятеля на Кремъл Виктор Орбан на парламентарните избори в Унгария в неделя. Официалното изявление от Кремъл идва само ден след вота. Кремъл дори си спомни, че европейската страна, която досега беше един от двата съюзника на Владимир Путин ...

News image

Мадяр: Заемът от 90 млрд. за Украйна да бъде даден, тя е жертва. Русия е риск, почувствахме "руската мечка" през 1956

През декември, 2025 година, Виктор Орбан каза, че Унгария няма да участва в заема за Украйна от 90 млрд. евро (за 2 години) и беше взето решение заемът да бъде реализиран без наше участие и не виждам причина това да се променя.    Лично аз съм съгласен Унгария да не участва, защото е...

News image

"Факли", как си представяте Путин да "приключи" Зеленски?! Пета година не може да "приключи" украинците. Путлер капут!

Триумфалната победа на лидера на унгарците Петер Мадяр и погромната загуба на путинския слуга Орбан вкара в киреча тръмписто-путинистите. "Факлите" вече не се кефят и на Путин, меко казано.   "Мекушавото и двусмислено поведение на либерала Путин на Източния фронт само втвърдява загов...

News image

Либералът Путин твърде дълго "бави" Зеленски, оттам идва всичко. А истинският бос се казва...

Горчиво, но отрезвяващо:   - Подготвя се украински сценарий в цяла Европа;   - Диктатурата на Сорос във Великобритания, Франция, Испания, Германия, Полша, Румъния, България, Унгария (вече!), Прибалтика, скандинавските държави е пред прага на война с Русия. Това е свръхзадачат...

News image

Радев посрещна Орбан на Игнажден, той го уреди с кофти 19 април след разгромната си загуба от Мадяр

Радев, венцехвален довчера като "българският Орбан", когото сега Дудука в мокрите си сънища напъства да бъде Мадяр още вечерта на 19 април и да иска оставки като лидера на унгарците, посрещна Орбан на Игнажден - 20.12.2024 г., но той го уреди с кофти 19 април т.г. след разгромната си загуба ...

News image

"Факли", Мицотакис, поздрави Петер Мадяр, а това е по-кофти за Радев от приветстването на Александър Сорос

"Факли", премиерът на Гърция Кириакос Мицотакис, поздрави Петер Мадяр, а това е по-кофти за Радев, който ненавижда Украйна и Зеелнски, защото е путинист, от приветстването на Александър Сорос.     "Илон Мъск: Семейство Сорос похити Унгария! Кой дотук поздрави Мадяр? Александ...

News image

Чему российскую армию должна научить операция по спасению пилота F-15 ВВС США

3 апреля американцы потеряли в Иране истребитель-бомбардировщик F-15. Пилоты катапультировались, их начали искать. На этот факт обращает внимание журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он подчеркивает, что в США все регламентировано очень четко: есть единая структура Air Force Rescu...

News image

Успешната мисия на "тюлените" за спасяването на втория пилот на ВВС на САЩ разгневи пропагандата на Кремъл

Успешната мисия на американските "тюлени" в Иран за спасяването на втория пилот на ВВС на САЩ разгневи пропагандата на Кремъл.   Пентагонът и ЦРУ проведоха съвместна координирана акция за извеждането от Иран на полковник от ВВС на САЩ, специалист по оръжейни системи, катапултирал сле...

News image

Сигнал към Иран: САЩ показаха F-16 с мощен ударен и електронен арсенал

Военновъздушните сили на САЩ публикуваха снимка, която привлече внимание заради специално подбраното бойно въоръжение, обединяващо в един самолет Viper средства за удар на голямо разстояние, радиоелектронна борба, средства за самозащита и разширен обхват. Както пише Army Recognition, вече бе...

News image

Аре след "курвите в джакузито" и охраната на Пеевски "в джаза". "Екскурзоводът" от СОБТ "гилза няма да събира"...

Пеевски, "мон амур", вече не си ни клиент, но след етюда с "курвите в джакузито" на Радев ти върнаха "пеньоарно" Ресто за охраната, Пеевски, как да пропуснем пиниза.   Асен Василев вече постави първото условие за "партия" с Румен Радев - да се свали охраната на Делян Пеевски.   ...

News image

Има едно подробно, пички и пичове, които слюнчите "любимеца" ни Радев. Царят чакаше Кюлев, сега босове чакат Радев

Има едно подробно, пички и пичове, които слюнчите "любимеца" ни Радев, който за един русофилски вот повече може да напсува дори свой колега от ВВС на ВСУ, "колега" ли, какъв "колега", "Призракът" на Украйна беше боен пилот, загина за Незалежная.   Румен Радев е само първенец на випус...

News image

Найс, радикални русофили храчат Радев за курви и джакузита. Ами и той има "нужди" като "Бойко", а, Радева?!

Найс, радикални русофили храчат Радев за курви и джакузита. Калина Андролова написала поредния култов пост във Фейсбук, никаква конспиративна ирония, топ на топа писачка е, има само още двама такива - една във Варна и един в Халкидики, "Бог обича Троицата", както казва нашият сакъ дост "Олег...

News image

И Радев като Путин след канцлера Горчаков се "съсредоточава" с "Готови сме", но като него може да нагази в Блатото

"Русия не е ядосана, Русия се съсредоточава", с тази фраза на канцлера на Руската империя Александър Горчаков, когато Государят Император готви Ресто за Кримската катастрофа, Путин отговори на въпрос за ситуацията в Украйна на годишната голяма пресконференция на президента на РФ в края на де...

РЕКЛАМА
Банер
СНАЙПЕР

Ивелин Михайлов се е явил на полиграф, който показал, че не лъже за кинти за "Костя" и натиск към ПГ на "Величие"

News image

Ивелин Михайлов се е явил на полиграф в София, който показал, че не лъже за кинти за "Костя" за парламентарните избори през пролетта на 2021 г. и натиск към ПГ на "Величие" в мандата на 51-ия парламент.     Акцията на Михайлов може да се окаже атака на финала в предизборната...

"Ивелин" помля "българският Орбан" на отворена среща на "Величие" в Пловдив. Мадяр отвори очите на бивши "радевисти"

News image

"Има слухове, че ТРЪМП е избрал РАДЕВ за свой ПАРТНЬОР!", заяви лидерът на "Величие" Ивелин Михайлов, цитиран от "Дарик" на 22-ри януари.   Само че след разгрома, който Петер Мадяр нанесе над Виктор Орбан, лидерът на "Величие" помля "българският Орбан" на отворена среща на партията в...

"Българският Орбан" обърна Резбата, яхна антиорбанистката вълна, ще сваля Пеевски и Борисов с "унгарски вот" от 80%

News image

Петер Мадяр спечели изборите в Унгария с "Ruszkik Haza!", "Руснаци вън!", но Румен Радев, дружката на Орбан, с "Крим е руски" напира да се възползва от неговата триумфална победа. Е, не е ли по-голямо Перде вече и от Бойко Борисов?!   Мадяр размаза Виктор Орбан, мафиот и слуга на Пут...

ПОЛИТИКА

Д-р Любиша Блажевски на среща на "Величие": Проблемът в "Света Анна - Варна" е в управлението, не е в кредита

News image

Д-р Любиша Блажевски, кандидат-народен представител от ПП "Величие" заяви категорично на отворена среща на партияjd в морската столица, че проблемът в МБАЛ "Света Анна - Варна" е в управлението, не в кредита.     "От няколко месеца се борим за Окръжна болница "Света Анна", о...

Радев, не се юркай за "унгарски вот", не си Петер Мадяр с Копринков и Демерджян ага и с постилането на Путин

News image

Румен Радев обърна Резбата, засега само едната, и поиска 80% избирателна активност като в Унгария, с която харизматичният лидер на унгарците погроми на вота корупционера, мафиот и слуга на Путин Виктор Орбан, за да свалял от сцената Пеевски и Борисов.   Радев, не се юркай, няма как д...

Слави Василев нарече Радев "българският Орбан", не го опроверга. Няма как да е Мадяр, значи е менте Орбан, врътна се

News image

Румен Радев преигра подир Великден, ама много, първо се избара с черно яке, демек хвърля ръкавицата по стайлинг на Бойко Борисов с неговата комисарска черна тужурка от епохата на комисарите, след вота в Унгария се опита комично нагло да яхне антиорбанистката вълна, след като Петер Мадяр разг...

КИЛЪРИ

Разстрелът на тримата "рейнджъри" в хижа "Петрохан" е "под индиго" с отстрела на Красимир Каменов-"Къро"

News image

Разстрелът на тримата "рейнджъри" в хижа "Петрохан" е "под индиго" с отстрела на Красимир Каменов-"Къро", препратките към разстрела на Алексей Петров-"Трактора" не са "планинарски", а мафиотски.    Профита казват - аксиома е, че с поръчкови разстрели не се преследва само една цел, то...

Килърите, Ивелине, са сърби, и наши, не са украинци. Ако бяха от ГУР, "Бойко" щеше да е "Чао, Бамбино, Сори"

News image

Приятел ни изпрати поредното готино видео на Ивелин Михайлов, направо сладко, наистина, друг приятел, ще го оцени, освен може би за... стрелците, защото е наясно кои са, откъде са и прочие.   Сега, ясно е, че Ивелин не е Дудука, само дето се беше сближил с него, застава, пич е, но и ...

МАФИЯ

Милиони долари от руската мафия за Виктор Орбан

News image

През 90-те години на миналия век културистът Ласло Ковач е работил за Игор Краля, лидер на най-мощната организирана престъпна група в Будапеща, която е била подчинена на главния престъпен бос Семьон Могилевич. Според Ковач, неговите задължения са включвали, наред с други неща, прехвърляне на...

Таки още не е "предал" Банкенския, заради "Орлин" и "Делян". Маджо е на ръба, ама така е като Тужурката предава достове

News image

Преди два месеца написахме с инфо от службите, че Николай Вълканов, Георги Самуилов, Гриша Ганчев, Домусчиевите и прочие "олигарси", кавичките са задължителни, защото бяха клиенти на Банкенския и на Делян, са се постлали на Румен Радев. Бобоковите, Гергов и другите са ясни, те са негови. ...

РЕКЛАМА
Банер